Под Новый год

Банальный грипп свалил под Новый год.
В такой совсем уж не банальный праздник.
И я лежу и ем с малиной мёд,
Болезнь пытаясь хоть немного скрасить.
А сколько планов было в голове -
Сходить к друзьям, на лыжах покататься,
Но у врачей на всё один ответ -
Лежать, лечиться в замкнутом пространстве.
В пространстве стен, без права на побег.
С запретом в чудо ёлочного счастья.
А за окном искрится лёгкий снег
И дни, как кони сказочные мчатся,
Сверкая в ярком зареве витрин.
Я сброшу цепь режимного занудства.
Ведь у меня есть тысяча причин,
Чтоб в новогодний праздник окунуться.
Чтоб накануне завтрашнего дня,
Поверив в то, что сбудутся желанья,
Войти в него и он войдёт в меня
Всей новизной и свежестью дыханья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →