Молитва

Пусть уносит ВЕТЕР... - все мои печали,
Для общения с БОГОМ - не нужны скрижали,
Пусть слепую ЯРОСТЬ... - обогреет солнце,
Чтобы самый СЛАБЫЙ - видел луч в оконце,
Пусть тревоги СЕРДЦА... - к облакам взовьются,
С благодатью ВЕРЫ - истиной прольются,
Пусть все страхи ЖИЗНИ... - поглотит пучина,
Отражая небо - в океанах МИРА.
P.S.Могу пояснить.


Рецензии
Если убрать все многоточие и тире то всё ясно и без пояснений,
хорошая молитва(её индивидуальное понимание) получается.

Григорий Мосиенко   31.05.2025 13:10     Заявить о нарушении
Многоточие и тире - задают ритм.

Игорь Логинов-Михайловский   31.05.2025 16:53   Заявить о нарушении
Вообще-то да соглашусь, вы правы.

Григорий Мосиенко   31.05.2025 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →