Расстаёмся без грусти

Всё, зима уносит ноги,
Хватит ей сердца студить.
Открывает март дороги,
Будем в тапочках ходить.

Снега ещё много-много,
В парках и садах лежит.
Грязно-серого, сырого,
Скоро в речку побежит.

Солнце светит веселее,
Дождик брызнет иногда.
В душах у людей теплее,
Всё, как в прошлые года.

Хоть давно живу и знаю,
Что такое каждый год,
Но всегда весну встречаю,
Как знакомых птиц прилёт.

Забываю всё плохое,
Груз обид и горьких слов,
Скоро лето золотое,
Я к нему всегда готов!!!

14. 03. 2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →