Молоко

Как люблю я молоко!
Белое и вкусное!
С булкой или просто так,
Мне не важно, пью его
Каждый день и знаю я,
Молоко волшебное!
Пью, расту и вот уже
Сильная и смелая!

Всем я покажу пример,
Девочкам и мальчикам,
Пейте молоко всегда!
Пригрожу вам пальчиком,
Если будете кривить
Ротики и носики
Вы от чашки с молоком!
Сразу вы попросите…
И узнаете вы все
Действие волшебное,
Силы вкус и будете
Самые вы смелые,
Бодрые, здоровые,
Самые весёлые!...

Ну, куда же вы? Куда?
Не всё вам рассказала я!?

Ну, а дети в тот же миг,
Побежали, прыг да прыг,
Взяли кружки с молоком,
Стали пить его, потом
Все с «усами» мы ходили
И, смеясь, так говорили:
«Вот теперь большие мы,
Даже выросли усы!!!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →