Всевозрастное на Стихах... общенье...

Всевозрастное на "Стихах..." общенье:
Нам молодость понятна...Нас? Не знаем.
Не надо нам претензий к поколенью...
Такое дело...Время всё ль расставит?..

Страданий годы: были и в тумане...
Конечна память: нам всё не упомнить.
Капитализм держал страну в капкане!
Учились жить, но и родню всю - помнить.
А доброта была не чрез дорогу!..
Всё очень скромно...Радости: покупки!
Собрать еды на стол: порой...немного.
Отрез на платье. Праздники и шутки!..

Войны той память...Лучшие надежды!
А главное - учёба смысл имела!..
В политике мы были не невежды!
Старались не филонить: войти в дело!
Накал в душе, и сверхгордость за страну!
БАМ, целина и Гагарина полёт!
Не знали многого...Верили в судьбу!..
Да, было Время!..Для многих был и взлёт!..

                14.03.17

            Из цикла "Весна рядом"


Рецензии
Всё так и было! Спасибо Вам за воспоминания. Такие далёкие и такие близкие сердцу. С признательностью -

Татьяна Беклемышева   15.03.2017 14:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →