СОН

Господь ночами сны дарует:
Во сне два солнца вижу я,
Лучами землю озаряют,
А рядышком стоит семья.
 
Сердца в груди у них двойные,
Двойные лица, но родные,
И у меня двойная грудь,
Но это вижу я чуть-чуть...
 
Очам моим полузакрытым
Тяжёл был свет двойного дня,
Слепили солнца без огня,
И мне хотелось быть зарытым.
 
Какой от Бога был совет?
Я до сих пор ищу ответ.


Рецензии
Я бы так объяснил сон. Мы сейчас живём двойною жизнью. Точнее фальшивой. Говорим одно, а делаем другое. У некоторых это вошло в привычку. Поэтому
во сне возникают такие ассоциации. Совет Бога: смирить свою гордыню и жить
по его законам. Прочёл с большим интересом Ваш Стих. Новой Удачи. С Теплом,


Евгений Прохоров 6   21.03.2017 13:24     Заявить о нарушении
Ура! Вы знаете, моя дочь скорее его разгадала, чем я! Она подала идею, хотя я не это хотела написать. Но слава Богу, всё во славу Его!Очень Вам большое спасибо за подкрепление моего духа....

Алла Мурина   14.04.2017 14:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →