Послевоенный двор

Давным-давно промчалось наше детство.
Хлеб с солью выносили мы во двор.
Сбегались все, кто жили по соседству
И начинался дружный разговор.
Мы в ситцевых одежках не страдали.
А друг был - деревянный самокат.
Его нам все мужчины собирали.
Кто жив остался. Двор кататься рад.
Не балованы играми мы были.
Конфетами был сахар кусковой.
Зато соседи наши так дружили,
И Бобик был ничейный, пёс живой.
Соседи дружно Бобика кормили.
Не худеньким, откормленным он был.
Отцы " козла" по вечерам лупили.
Послевоенный двор нескучно жил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →