О ритме жизни

Ритм жизни плотным стал у нас,
Он в тягость людям старшим.
Домой Алёша как-то раз
Привёл девицу Машу:

- У нас пусть Маша поживёт,
Войдите в положенье...
- Не месяц к нам или на год? -
Спросил отец в смущенье.

Девица - тоже в пол глаза,
Не зная планов Лёши.
Сынок подумал и сказал:
- На часик... Вряд ли больше...


Рецензии
Папаше у меня ответ:,
И денег у сыночка нет,
Силёнок у Алёши мало...
А потому и смысла нет
(сводил бы он её в буфет)
На час тащить с вокзала.

Анатоличка!
Красиво и со смыслом и весело написали!
Очень понравилось! Спасибо, с глубоким к Вам уважением - Д.

Дарья Михаиловна Майская   21.01.2019 23:25     Заявить о нарушении
Завтра порадую вас своим опусом и о доченьке - ныне гендерная (ну и слово придумали! - тьфу!) политика в моде: женщины нуждаются в равноправии. Всего вам доброго и вдохновения тоже! Анатолий.

Анатолий Потиенко   14.03.2017 00:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →