На расстоянии

На расстояньи вытянутых рук,
Никак не дальше, впрочем, и не ближе,
Живёт старинный боевой мой друг -
Не в этом городе, хотя и не в Париже.

На расстояньи всех дежурных фраз,
На расстояньи выдоха и вдоха
Он умудрялся ближе быть не раз,
Особенно, когда мне было плохо.

Бывало,что в осеннем сером дне
Когда дожди, и слякотно, и сыро,
Я слышала, как говорил он мне:
" Проходит всё. И это - тоже, Ира..."


Рецензии
А может дело лишь в упорстве рук,
Что не сдались когда-то чувству страсти…?
И он бы стал для Вас уже не друг,
А только Ваш… один… мгновенье счастья.

Оленин Александр   05.03.2018 14:59     Заявить о нарушении
считаете, такая дружба невозможна?😉

Иренк   08.03.2018 16:46   Заявить о нарушении
Поверьте, проверял жизнью не раз... Но главное, чтобы даже при расставании рождались картины, музыка, стихи... Тогда всё не зря.

Оленин Александр   08.03.2018 21:15   Заявить о нарушении
так можно проверять чувства - пишутся стихи, значит, и чувства были

Иренк   08.03.2018 22:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →