Сам ты

Они вращались в бетономешалке:
дома, люди, деревья, бассейны.
Им было вроде не шатко не валко
в это последнее воскресенье.
А солнце скакало мячом футбольным
по чёрному  небу вчерашнего марта
и было уже почти не больно
за мир,  что не проснётся завтра.
Но я проснулся полить рассаду,
стоящую на окне в ящиках,
ещё бы  стих сочинить надо
надом заданный, не настоящий.
Но на голове застыла пробором
одна извилина и та прямая
и мозг наполнила каким то  вздором -
будто летят все в последнем трамвае
туда в палестины и на пирамиды
и за океаны в объятья Трампа
и все невинны как Артемиды
и всем охота спустится с трапа
покинув  эту бедымешалку,
где каждый вину фотболит другому.
Я  всем бы сказал – люди, мне вас жалко,
когда же будет погода в доме?
И здесь не поможет ни ядерный зонтик
ни революции ни саммиты,
пока не выйдешь ты сам из зоны
из зоны страха, САМ   ТЫ.


Рецензии
Крепко сказано.

Репин В.   29.03.2017 21:19     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой.
Как говорится - всё смешалось.

Анарко   29.03.2017 21:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →