Женщины прошлое, настоящее и будущее

Женщины: прошлое, настоящее и будущее.


Начало в http://www.stihi.ru/2017/03/06/2487

  Женщины - это большая часть человечества.
Чем старше возрастной пласт, тем больше женщин. В 80+ - их абсолютное большинство.
А ведь в современном мире это возраст политического влияния и власти. Впереди "молоденькие" 60+ "мундиры", но руководит ими матронское большинство. Во всем - от Поэзии литературы до самой что-ни-на-есть Прозы жизни.
 Молодняк страны - те кому 60 минус их мало волнует. Поэтому и возникает
КОНФЛИКТ влияния и интересов.

Можно поиграть в -ИЗМы. Мое поколение попало в игру: Даешь КОММУНИЗМ, в 1970 году - КАЖДОМУ по ПОТРЕБНОСТЯМ, а в 1980 году - ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВО.
В 1963 я сам составлял профкомовские "Списки Потребностей для каждого студента" ( был профоргом ): кому автомобиль, кому автобус, кому яхта и всем, конечно, по квартире.
Причем бесплатно - обещало правительсво СССР и сам Ген.Секретарь. Его, конечно, скинули, и "новые мундиры" сказали, а это всё тот старый генсек обещал - его и спрашивайте.

  Жалко мне Нину Петровну (Хрущеву), ведь она всюду таскала по бутикам и тусовкам жену Леонида Ильича Брежнева. А та, войдя во власть, - нос от нее воротит.
Этот алгоритм женского поведения вечен, как орбита наших планет.
  О роли Раисы Максимовны Горбачевой в "Перестройке" Великой России в страну в англо-американском форватере  написаны десятки книг. Вклад Наины Иосифовны Ельциной, на мой взгляд, посвящен спорту и, в первую очередь, в Большой теннис.
Во всяком случае каждый октябрь с удовольствием наблюдаю, как эта бывшая Первая Леди  раздает Премии Лучшим теннисистам и теннисисткам. Что безусловно замечательно... Хотя все это только ВИДИМАЯ часть айсберга Женского лобби.

Сегоднящнее ЖЕНСКОЕ лобби, проиграв игру в свой -ИЗМ (КАПИТАЛИЗМ), начинает новую.
А что им еще остается?

  Что будет ЗАВТРА?
Завтра мы будем ВСЕ ( и я тоже) НОСТАЛЬГИРОВАТЬ по прошлому.
Почему? Роботы, войдя во власть, не нуждаются в человечках, и скорее всего
нас ждут Пещерные Времена, когда будет звучать мечта любого человека:
"Увидеть кусочек голубого неба!"


Приложение.

1.Куда летят красавцы-журавли?
Юрий Кутенин

Куда летят на зиму журавли ...

В Испанию - край мягких рощ и солнца.
Весной с упрямством чукчи, разумом японца
Летят туда, где деток завели.

Мир держится на
      Истине Простой.
Ты продолженью мира
          Гимны пой.

Но есть повсюду
           Антиподы:
Мне ближе Снегири,
и я люблю студеную погоду.

Мир держится на
      Истине Простой.
Ты продолженью мира
          Гимны пой.


© Copyright: Юрий Кутенин, 2017
Свидетельство о публикации №117022602431


2.Слово и понимание...
Юрий Кутенин Книги

  Слово и понимание...

  Генезис - то есть "древо жизни" того или иного явления, позволяет разглядеть
Доши и Сути непонятные без этого де-ре-ва.
Что было раньше - думаю я, глядя, на вишню и березу, растущие из одного ствола.
Ну, конечно, раньше береза, когда она перезрела, нахальная птичка уронила в дупло вишенку, а далее каждый рос своим путем - береза - вширь, вишенка - вверх и ... корнями вниз.

  Доши и Сути слова. Зачем нам говорить, когда 99 % живого мира прекрасно обходится без этого. И планетянин и инопланетянин.
Зачем возникло Слово? Потому что, где-то записано:
Вначале было Слово.
Я уже давно не верю всему, что написано.
А Вы?
  Понимание - это вне всякого слова, мычания, артикуляции, дифтонгов и прочих забытых или еще не забытых звуков. Или Вы все еще думаете, что
ВЕСЬ мир говорит нашими звуками?
  Тогда я Вас удивлю - в языках Юго-Востойчной Азии столько невероятных для европейской гортани звуков, что произнося "вкусный персик" Вы чаще говорите "тухлый крокодил". И чтобы быть пОнятым в этом мире Вам надо в нем родиться.

И снова я задаюсь вопросом -
Зачем нам слово?
Мне интерсно узнать Ваше мнение.
Угу!?

Может Мы - человечки - устаревшая модель?
Как сапоги со скрипом???


© Copyright: Юрий Кутенин Книги, 2017
Свидетельство о публикации №117021908583


3. Что ближе солнечного света?
Юрий Кутенин

Что ближе солнечного света?
Ты говоришь - мелка Планета.

Он - что Планета - Океан.
Но блеск Цветка - алмаза гран.

Что ближе-дальше?
                Как смешно
делить, дробить жизнь на мгновенья

И в вычислительном томленьи
Искать то самое -
                Одно.


© Copyright: Юрий Кутенин, 2017
Свидетельство о публикации №117031008571


Рецензии