Печаль марта

Печаль упрятала под снег
ошелушившаяся осень.
Теперь опять она в окне,
замёрзшая в немом вопросе.
Газон с пожухлою листвой,
так неприглядно обнажённый.
И веет от него тоской
давно заброшенного дома.
И думается: "Как же впредь?.."
Март - время неприкрытых истин.
Чтоб на такое не смотреть,
скорее всё метём и чистим.
И верим в новую весну.
И жаждем ласкового лета.
И видим истину одну -
зима ещё далече где-то.

11.03.17


Рецензии
Прекрасные трогательные строки, Леночка!!!
Добрый вечер!
Обнимаю.

Артур Наумов   11.03.2017 19:02     Заявить о нарушении
Доброе утро, Артур!
Спасибо. ☆Л☆

Лена Бусыгина Спб   13.03.2017 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →