***

Странно...
Отчего, чтобы сделать больно,
Можно просто смолчать,
И человек становится как невольник,
В темнице без окон, в которой погасла свеча.

И молчание не разорвать, даже криком,
Не выменять на серебро,
И молчание становится пикой,
Нацеленной под ребро.

Отчего, чтобы сделать больно,
Достаточно слать гудки
С равными интервалами?
Захватывая мысли, подчиняя себе звонки.

И влажный холод в ладонях,
И на сердце рождаются струпья,
И на одной ноте:
"Абонент временно недоступен"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →