Я не знаю

Я не знаю, как и почему,
Начал пить напитки спиртовые,
Был, наверно, просто баламут
И беспечен, как Хома из Вия.
И надела на меня хомут
Ведьма, что пришла из сладкой браги,
Оседлала ловко, как Хому,
И пошёл скакать я по оврагам.
Убивал я ведьму и не раз,
Но она живучая такая,
И хрипит, весь в мыле мой Пегас,
Жадно водку из ведра лакая.
Ведьмочка стоит передо мной,
Вся дрожит и злится, её бесит...
Занесла уж ножку над спиной, 
Чтоб опять нам с ней покуролесить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →