Лучезарнее!

По ступенькам вниз бегу
   песнь мурлыкаю,
Подхватила поутру
   блажь великую:
Клёну рыжему: " Дай пять!"-
   вверх подпрыгнула,
Ветер с юбкой поиграть
   вздумал - цыкнула,
Солнцу радостно: " Привет!
   Ты обещано!"
Кот навстречу - признак бед -
   пальцы скрещены,
По улыбке - всем! Гляди,
   люди - "лампочки"!
Настроение летит
   в небо ласточкой!
Для угрюмых, спору нет,
   резвость странная,
Беспокойно смотрят вслед:
   " Ненормальная!"
Усмехнулись, вот и им -
   глаз сияние,
Знаешь, утро от любви
   лучезарнее!

(фото из Интернета)


Рецензии
Лучезарить каждый день - вот прекрасно же'
Расцветает даже пень в утро красное'
От улыбок в сердце взвесь зайцев солнечных'
И светлеет шарик весь в черном космосе'
Ветерочек' не шали' юбка парусом'
Как прекрасна утром ты и как радостна..

Сергей Биссет   30.07.2020 16:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →