Осень болеет..

Осень... Снег белый, лес черен-черен.
Молю Бога, дожить до рассвета.
Но кто то во мне о бессмертии спорит.
Со мною спорит и ждет ответа.

И осень ломает тело до боли.
Щекою к стеклу, за окошком огни.
И сердце в груди от предчувствия колет.
Уже не надеясь на лучшие дни.

Но все не так, как мечталось в начале!
Даль стала ближе, коснешься рукой.
Птицы в ночи на печаль откричали.
И улетели искать край другой.

И тишина и от снега светлее,
Где то за ночью все прошлое зло.
Вновь переменой природа болеет,
Там, далеко, за оконным стеклом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →