Ах, если бы весне были верны...

Ах, если бы весне были верны,
Мы б сочиняли сладкие сонеты.
Друг другу были музой и поэтом.
Капелла заполняла б наши дни.

Когда весна топила глыбы льда,
Неслись надежды в голосе капели.
Дробя собою все, что не сумели
Монеткой бросить в омуте зимы.

Ах, если бы весне были верны,
Мы проросли б весенними цветами
На встречу свету из оков печали
И к песням, что поют нам соловьи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →