А как оно?

А как оно, когда расстались?
То больно-слАдко, иль сладкО?
И, прядь моя с твоею не сливаясь,
Вдруг холодна, как тусклое стекло.

А как оно, когда все карты биты?
И "Даму пик раздеть" - пустой пустяк?!
Бледны в моих глазах твои ланиты
И, утро хладной серостью с пятак...

Оно не ближе, не длиннее суток,
И каждый новый день похож на год.
Что за окном, в каких сезонах брутто? -
Мне взвесят разом поднебесный свод!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →