Женщина

Я хрупка и нежна,
Я слаба и невинна.
Я мужчине нужна ,
Как его половина.

Без меня не нужны
Ему храбрость и сила.
Он готов сделать всё,
Лишь бы я попросила.

Без меня ни к чему
Ему власть и богатство.
Он готов разделить
Со мной трон и всё царство.

Без меня не придёт
К нему миг озаренья.
Ведь я муза его,
Светлый луч вдохновенья.

Без меня не важны
Ни удача, ни слава,
Если я не скажу
Одобрительно "браво".

Без меня бы он был
Вечным узником рая,
В одиночестве жил,
От тоски изнывая.

Пусть чуть-чуть я грешна
И его искусила,
Тем к познанью ему
Путь свободный открыла.


Рецензии
Браво. Красиво, очень понравилось. С благодарностью Ангелина

Ангелина Солнечная 2   10.03.2017 06:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →