***

Я пишу стихи на музыку дождя,
Разбавляя тон диезом солнца
И добавив отраженье сентября
В чистые июльские колодцы.

Мир вокруг - старинный гобелен,
Вьются нитями скользящие мгновения,
День блуждает во сплетеньи лент,
Сохранивших ландыши в цветении.

Я пишу стихи к мелодиям сверчков,
Запахам малины и фиалки...
Этот день останется таков,
Прошептав в закат: "Не забывайте!"

Втиснувшись в дождливых нот черед,
Время путешествовать по строкам,
Прихватив с собою память, побредет,
В летних грозах не страшась насквозь промокнуть.

Перепутавшись с июльскою полынью,
Вечен в песнях тихий теплый май...
Провожая день в закатных гимнах,
Прошепчу: "Меня не забывай!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →