Из Гёте

Листаю я томики Гёте.
В них мрачен уже переплёт
Влюблённости Вертера в Лотту,
А, может, и наоборот.
В тенистых аллеях Вальхейма,
Гнездо где романтик свивал
И в письмах сердечных к Вильгельму
Он чувств своих боль изливал,
Отчаянных и безответных,
Готовящих подвига взрыв,
Не в сонме героев бессмертных,
В чистилище душ неживых,
Не в стаях эфирных материй,
В эскизах прошедших времён,
А в трепетном пульсе артерий,
Которыми дух оплетён,
Способный на подвиг геройский,
Что в жизни себя не нашёл.
С проклятием крест ему готский
В могилу был вбит, словно кол.


Рецензии
очень красиво классически написано!!!

Ник Маквэлл   12.11.2017 00:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Ник! Такие рецензии вдохновляют на созидание.

Руслан Ровный   12.11.2017 09:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →