Зима- Весне

Привет, Весна! Сдаю тебе дела!
Как одолела синие сугробы?
Я рада - ты смела и весела,
Украсила травой поля и тропы
 
Выходят реки на простор полей.
Везде вода! Вновь Ной ковчегом правит!
Он полон обездомленных зверей.
Ной им обед из травок свежих варит…
 
На косогорах голых и сырых
Проклюнулся подснежник из-под снега.
В поселке среди кошек дворовых
Вручают приз призерам по побегам.
 
И по ночам их песни всем слышны,
А иногда поют они дуэтом.
Торопятся, и крики их страшны,
Котят родить котам к началу лета.
 
Набухли почки около домов,
Цвести деревьям будет надо скоро.
Вороны пьют из снеговых ручьёв.
Скулят собачки у своих каморок.
 
Весна пришла! Всем хочется гулять!
Почувствовать врожденную свободу!
Позвать подружек, хвостиком вилять,
Благодарить за теплую погоду…
 
А мне никто “Прощай!” уже не скажет.
Кто с глаз долой – того из сердца вон…
Уже забыли, как в санях катались
Под колокольный серебристый звон….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →