Как сладко спать

Как сладко спать под шум ночных дождей,
Под дробное постукиванье капель
И быть ничьей, совсем - совсем ничьей,
На спинку стула бросив платья штапель.

И видеть каждый раз цветные сны,
А может быть, цветочные, не знаю...
А за окном сестренки- две сосны
Сырыми ветками мне весело кивают.

      ***


Рецензии
Хорошее стихотворение, когда ты его написала? Мне очень понравилось. Оно маленькое, но в нём так много образов и у каждого образа своё настроение.

Ольга Матыцина   11.03.2017 08:04     Заявить о нарушении
Прошлым летом. Я вообще люблю дожди, особенно тихие, спокойные и долгие. Они вносят в душу какой-то покой.

Наталия Нестерова 2   11.03.2017 09:41   Заявить о нарушении
Ты ведь осенняя, дожди - это твоя колыбель, твоя стихия. Как и моя.

Ольга Матыцина   12.03.2017 14:41   Заявить о нарушении
А я почему-то об этом не подумала

Наталия Нестерова 2   12.03.2017 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →