просто было все непросто

Просто было все непросто,
Опадали обмороженной рябины гроздья за окном,
И ответов не хватало на вопросы,
Даже в небе сине-голубом,
Что-то гордость стала больше весить,
Над решением владеть,
Кошка прячет нос-дурные вести,
Будет холодать и будем холодеть.
Лишь декабрь раскрашивает щеки,
И не иней серебрит виски,
Может нам лишь кажется,что мы не одиноки,
И как спутники не так уж и близки.
Просто было всё непросто,
И сжигая шелковую нить,
Не искали тех ответов на вопросы,
Не пытаясь что-то изменить!


Рецензии
одинока фигура
напротив, в окне.

одинока душа,
в одном теле моём.

одинокий мужчина
сидит за столом.

одиночество горе?
может путь, к себе, внутрь.

Наташа Ко   10.07.2017 12:31     Заявить о нарушении
Мысли ,которые нужно осмыслить!Спасибо,Наташа!

Ночной Гость2   10.07.2017 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →