Дожили поэты...

                "Лодка идёт с креном,
                Редьку едим с хреном..."
                Сергей Макаров. "Что у нас в резерве? Вера и надежда"

Дожили поэты -
Им бы есть котлеты...
Гонорары редки -
Хватит лишь на редьку.

Ну, а хрен десертом -
Для ассортимента -
Ест поэт всё чаще,
Хрен ведь редьки слаще.

Праздник выпадает -
Чай поэт гоняет,
Он же - на закуску
С воздухом вприкуску.

Плаче, плачет слово:
Нынче в моде снова
Кляузы, наветы.
Дожили поэты...


Рецензии
Анатолиииий!

Ух, Вы какой! Дух захватывает!
И весело! И остро, со жгучим перчиком!
И очень талантливо!

Вы с Сергеем Ивановичем ведёте мужской
разговор, а мне среди вас как-то страшновато.

Хотя, что это я? И сама не робкого десятка,
и вы рыцари!

А пишу всё это потому, что мне очень понравилось!

Благодарю Вас, Анатолий!
С уважением к Вам и симпатией - Д.

Дарья Михаиловна Майская   07.03.2017 23:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →