Сон ребёнка

Часто вижу во сне мир спокойным,
В лицах отблески счастья, добра.
Снится мне, что закончились войны,
Стала жизнь не такой, как вчера.

Я хочу, чтоб мой сон продолжался,
Даже если придётся вставать.
Чтоб я жизнью своей наслаждался,
Не желаю я плакать, страдать.

Я не верю, что враг наш проклятый,
От рождения был подлецом.
Он ведь был, как и все мы ребята,
Своей мамой любим и отцом.

Почему же мир стал столь жестоким,
Что случилось с людьми на земле?
Почему льётся кровь на востоке,
Украина бурлит, как в котле?

Чем же Бога мы вдруг прогневили,
Он забыл, что мы дети земли?
Мамы, жизнь нам давая, просили,
Чтоб мы, горя не зная, росли…

07. 03. 2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →