Есть в Воронеже аллейка...

Есть в Воронеже аллейка,
Любит там гулять Андрейка,
Где пушистые зверки
Едят семечки с руки.

Белочки в дупле живут
И Андрейку узнают.
Он им семечки возьмёт
И в ладошке подаёт.

Рады белочки, проворны,
Лакомству всегда довольны.
Лишнее берут с собой
И несут в дупло, домой.

Как орешки - хороши,
Любят белки от души!
Если очень голодны,
Съедят хлебушек они.

Белки весело снуют.
Люди лакомство дают.
Они даже не боятся
К людям на руки садятся.    

Два орешка вновь берут
И в дупло опять бегут.   
А в дупле бельчата ждут.
Не шумят, тихо ведут.

Уходить пара Андрейке.
Съел конфету на скамейке.
В парке все сегодня сыты
И бельчата не забыты!


Рецензии
Воронеж близко,все про него пишут у нас.
http://www.stihi.ru/2014/08/19/3518

Давид Синицын   07.03.2017 13:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →