Смерть

Лежу неподвижно один я в лесу,
В крови растекается медленно яд,
Я скоро исчезну, впитаюсь в росу -
Тело в огне, а в носу едкий смрад.

Я думал что спрятался - я ошибался,
Я думал, ничтожность она не заметит,
Что буду бороться, но сразу же сдался,
И смерть в капюшоне косой в сердце метит.

Зачем ты пришла, ну по что тебе нужен? -
Я плачу, рыдаю, прошу отпустить,
Оставить в покое меня, в грязной  луже,
Но смерть лишь сказала: «Довольно скулить!»

Схватила в охапку костлявой рукою,
В ее крепкой хватке забилась душа,
И пошагала походкой хромою,
Продолжив косить урожай не спеша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →