Ничего

Небо ясное - солнышко светит,
С моря ветер ласкает любя,
Но не видно в эфире вселенском
Той любви - что волнует меня.

Пелена на глаза навернулась
Из ушей льётся алая кровь,
С ног сбивает простуженный ветер
Хоть и солнце палящее жжёт.

Почему же так гадко и больно
На истерзанной жизнью душе,
Вроде небо безоблачно - знойно,
Трав ковёр по весне расцветёт.

Что утеряно, что - то пропало?
Что усохло? Уже не цветёт,
Только выше всё ровно и сладко,
Только там - тишина и покой.
5.03.2017г. Михаил Горн.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →