Не спеши

Мы всегда спешим ,бежим куда -то,
Продвигая жизнь свою вперёд,
Ждём ,когда придёт зарплата
Или просто в жизни повезёт.

Ждём гостей ко дню рожденья ,в праздник,
Суетимся около плиты,
Как ребёнок,этакий проказник
Клянчим благодарность у судьбы .

Всё торопим жизнь быстрее,надо!
Чтобы дети ножками пошли.
Вот тогда нам будет всем отрада,
Ведь шагают сами малыши.

А потом совсем не понимая,
Некогда отсчёт вести годам,
Молодость с весною провожая,
Мудрость лихо хлопнет по плечам .

Оглянёшься и поймёшь мгновенно,
Дни проходят ,их не обернуть.
Жизнь идёт себе самозабвенно,
Каждый день последним может быть .

Пусть жизнь идёт своим чередом и каждый день будет самым лучшим!


Рецензии
Пусть каждый день, не будет последним! А будет много, много, радостных и счастливых дней у всех!---Спасибо за хорошее, умное стихотворение---- С уважением---

Гришин Иван Сергеевич   01.04.2017 10:22     Заявить о нарушении
Спасибо Вам Иван Сергеевич !
Пусть жизнь балует своими радостями и тогда она покажется не такой быстротечной ,ведь всегда хочется ,чтоб хороший день продолжался вечно.
С добром и уважением Оля

Ольга Лапука   01.04.2017 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →