Ромашкина страна

Живу я беззаботно в кругу большой семьи,
Светло мне и вольготно в родных полях цвести!
Порхают, вьются бабочки цветные надо мной,
Крылами охлаждая в палящий летний зной.

Жужжат о чём-то пчёлы и пьют хмельной нектар,
А вечером весёлый пищит сосед-комар. 
Кузнечики стрекочут: «Ромашечка привет!»,
Букашечки щекочут: «Проснись уже рассвет!»

Мне нежно улыбаются кувшинки вдоль реки,
В цвета небес сливаются красавцы-васильки.
Фиалочки и ландыши обнялись под сосной,
Милуются любезные на зорьке молодой.

Лимонный одуванчик светилу: «Братец мой!»,
Качает колокольчик лиловой головой.
Цветут просторы милые, неведома им грусть,
Люблю пейзажи дивные...Ромашкой улыбнусь.:)


Картинка из интернета.


Рецензии
Лёгкое, красивое, очень милое стихотворение-стихотворение с улыбкой! Спасибо, Ромашка, за поднятие настроения!

Жанна Баринова   26.04.2019 22:46     Заявить о нарушении
Жанночка, дорогая спасибо!
Ромашка закрутилась немножко...

С теплом Ромашка.

Ромашкой Улыбнусь   28.04.2019 21:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →