В раздумьях

Что, мой друг, сидишь в печали,
В одиночестве мирском?
Мы с тобой одни остались
И сидим в тиши вдвоем.

Что задумался, дружище?
Не замерз ли так сидеть?
На богатых и на нищих
Будешь долго так смотреть...

Или ждешь кого то, может?
Всё надеешься: "придут!",
А они всё: "позже, позже,
Подожди, наш милый друг".

Долго ждать тебе придется,
И не факт, что подойдут...
Так и до восхода солнца
Просидим с тобой мы тут.

Всё уставился куда-то,
Не могу понять куда.
Своим мирным тихим взглядом
Провожаешь всех подряд.

Думаешь о чем то важном?
Я могу тебя отвлечь?
Людей много, но не в каждом
Жизнь возможно разглядеть...

Жизнь бежит и убегает,
А мы всё с тобой сидим.
Нам останется лишь память-
Не достанется другим.

Мы уйдем и все исчезнет,
Нас забудут навсегда.
Но ты не был бесполезен
На той лавке у пруда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →