Сказки о Прекрасном

Вдохни в меня весну, тебе по силам
Я больше ни о чём не попрошу.
Когда - то знаю, ты меня любила
Я до сих пор , тобой одной дышу.

Вдохни в меня весну. Не хочешь? Жалко,
Апрель к закату, майское тепло.
Другого  мне не ожидать подарка,
Когда звучат слова: " Что всё прошло "

Вдохни в меня весну, но нет ответа,
Что прока, от весеннего тепла?
Когда одна, одна на белом свете,
Нужна мне в этой жизни, Ты нужна...

Вдохни в меня весну. В ответ лишь эхо,
И холод, холод столь любимых глаз.
Наш поезд в никуда, давно уехал,
И сказки о прекрасном НЕ ДЛЯ НАС.

Написано 22 апреля 2014 года.
Санкт - Петербург


Рецензии
Валера, ОТЛИЧНАЯ работа!

Иван Дерягин   09.03.2017 22:47     Заявить о нарушении
Рад, что понравилось!

Стратонов Валерий   10.03.2017 16:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →