Размышления дачника

В этом году ничего я сажать не буду!
Грязь под ногтями достала и боль  в спине!
Овощи дёшево можно купить повсюду.
Сеять, полоть, поливать надоело мне!

Буду лежать на шезлонге и слушать плеер,
Видя, как раком над грядкой стоит сосед.
Только укропа с петрушкой в углу посею,
Зелень салата и лука — чуть чуть совсем.

Только две грядки огурчиков (но не больше!)
И помидоров  (иначе зачем парник?)
Свежей клубнички (к ней дети спешат гурьбой же!)
Пару мешочков картошки (осилю вмиг)

Свёклы немного (сосед подогнал рассаду)
Брюквы, капусты, морковки и кабачков,
Перцев, горошка... А большего мне не надо!
И, по периметру, можно ещё цветов!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →