Осень в деревне

Развезло дороги, растащило
Сапоги засасывает грязь
Не сидится, словно где-то шило
Выхожу из дома помолясь.

У реки изгиб стал четче, краше,
Камыши пожухли и легли
Может я на осень стал постарше
И на осень оробел в любви.

Лес чернеет в темно-желтом поле
Вот он вроде - как же далеко
Я стою безвольный, но на воле
И дышу устало и легко.

Ничего в природе неслучайно
Даже я, забывший о себе
Мы всю жизнь разгадываем тайну
И бросаем вызовы судьбе.

Нам порой так тесно в ореоле
Все вращается, как мы того хотим? -
Мы - трава на темно-желтом поле.
Мы - Вселенной эхо во плоти!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →