Неугасимое

Какие прекрасные чувства
Вливало нам в души искусство!
Манило нас вдаль и звало
Туда, где немыслимо зло.

А рядом текло бытие
По узкой своей колее.
Порой заводило в тупик,
Не путая с вечностью миг.

У жизни раскладка своя:
Искусство - лишь часть бытия.
Одно без другого не может...
Пока не встречаются с ложью.

Но ложь, наказание Божье,
Столкнула наш мир в бездорожье.
Искусство - как в сточной струе.
И быт подменил бытие.

Лишь в сердце надежда не гаснет:
Вернётся когда-нибудь счастье.
И люди предстанут другими.
Прекрасное - неугасимо!
5.03.2017


Рецензии
Василию понравились стихи эти.

Аннучин   10.03.2017 20:14     Заявить о нарушении
Василий - это кот? Привет Василию!

Нина Корина   13.03.2017 13:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →