Ты раб безвольный или господин?

Что б ты не сделал, что бы не решил,
Найдутся те, кто думает не так.
Считаешь нужным – делай! От души.
Ты сам судьбе хозяин или как?

Ты раб безвольный или господин?
Лакеи этот опус не поймут
И приведут мне тысячу причин
Того, что замечательно живут.

Грядет тот день, и он неумолим,
Когда придет прозрение к тебе -
В желании понравиться другим,
Ты перестанешь нравиться себе.


Рецензии
куда уж лакеям-то понять...
сей попус...
простите, опус...

Антоний Косиба   20.03.2017 21:21     Заявить о нарушении
Приношу свои извинения, если обидел. )

Обычный Сергей   20.03.2017 22:33   Заявить о нарушении
ну, это было бы Вам весьма затруднительно...
не из лакеев...

Антоний Косиба   20.03.2017 22:58   Заявить о нарушении
Рад, что ошибся )))

Обычный Сергей   20.03.2017 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →