Неизменный припев

Нет, это не страна, а истинный террариум,
То жалят всех вокруг, то громко слезы льют,
А коль продался красным, затоваривай -
И баба есть, и жизнь пучком, и в срок собаки мрут.
Я как-то грязно, гадко вспоминаю ту эпоху,
Что сделала калеками и совесть, и людей.
Я сам там жил и мучился, нам было очень плохо,
Но просто не расскажешь, что в глубине морей.
Не видно, как бы, что врешь как сивый мерин,
Хоть молод, прыток, живешь и хлеб жуешь,
Но ты не человек, а муравей – сообществу ты верен,
Ты не свободен выбирать, ты гниль, труха и вошь.

А жили ведь, творили, о чём потом жалели,
Душа молчала робко, чтоб меньше ран на теле.
27.2.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →