Песня про затмения

Не думай о светилах свысока,
Плевать им на твои поползновения.
Там в небе что-то щёлкнет – и в мозгах
Затменье, затменье, затменье.

Луна - на Солнце, Солнце – на Луну
Плюются тьмою, скалясь в озверении.
А у народа нынче, ну и ну –
Затменье, затменье, затменье.

Ах, мил нам света белого конец!
Такое создаётся впечатление.
«Туши свет!» раздаётся, и привет –
Затменье, затменье, затменье.

Не деться от затмений, хошь ни хошь –
Такое у небес обыкновение.
Но, как дурак, глядишь наверх и ждёшь:
Когда уже настанет просветление?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →