Беспамятство

Беспамятство зачем дано мне?
Дышать вслепую – это жуть.
Ищу я уголок укромный,
Где можно вспомнить хоть чуть-чуть.

Беспамятство – большая роскошь
И маленькая смерть души.
Беспамятство – удар наотмашь,
Бесчувственности миражи.

Беспамятство – приют для жалких.
Минутной слабостью сильна!
Пожалуй, перегнула палку
И вижу, какова цена.

Беспамятство покой навяжет,
Закроет душу от забот
И путь сомнениям укажет,
Который к пропасти ведёт.

И вот стою у края бездны.
Мне остаётся сделать шаг.
Что дальше? Рок и неизвестность.
Беспамятство – мой злейший враг.

                2.08.2008


Рецензии
Возможно враг, а может быть лекарство
Возможно- пропасть, может трон на царство!

Нина Калашникова 3   06.03.2017 18:06     Заявить о нарушении
Это с какой стороны посмотреть. Спасибо!

Ника Лавинина   06.03.2017 19:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →