Расстались? Уже не зови...

Расстались? Уже не зови,
Но, сколько б не минуло лет,
Запомни: у чистой любви
Прошедшего времени нет!

Со временем всё отболит,
Возможно, полюбишь опять,
Но сердце навек сохранит
Всё то, что нельзя забывать!

И, если застала с другой
Любимого - просто заметь:
- Знать, путь у него такой.
"Любить" - не значит "иметь".

Любимого надо простить,
Любимый тебе - не враг.
Любить - это значит жить,
Желая ему всех благ.

Нельзя за свою любовь
Требовать что-то взамен.

Расстались? Влюбляйся вновь!
Просит душа перемен!

:-)

Поэтический отклик на «340. Помни!» (Валентина Лысич)
http://www.stihi.ru/2015/12/06/1651


Рецензии
" Любить- это значит жить,
Желая ему всех благ", да ,если это любовь, то так и должно быть. Спасибо за стихи. Ольга

Ольга Мусалина   20.08.2018 01:57     Заявить о нарушении
И вам спасибо за отзыв!

:-)

Absent   20.08.2018 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →