Дуй, ветер, в пруд чужого счастья...

Дуй, ветер, в пруд чужого счастья,
Вздымись сомнений густо рябь …
Не я дарю горам ненастья –
Душа моя парит, как зябь …

Душа распахана Тобой –
Засей её Ты, ради Бога,
Рассыпь же семя Ты рукой –
Мне к Вечности с Тобой дорога …

Полей на грудь мне дождик слёз,
Согрей грудей своим Ты солнцем –
Взойдёт зерно ласканий грёз
И заблестит небес оконце …

Мы в нём увидим вечный дом –
Вдвоём где будем до Суда,
С небес узрим синь-ленту – Дон,
Пруд где любил я до утра …

02.03.17г.       13:30;     М «Шоссе Энтузиастов»


Рецензии
Афанасий, не пеняте строго, но вы вдохновляете на творчество))

Дуй, ветер, в пруд чужого счастья,
Мне твоего не надобно ненастья!
Пусть зарастает тиной тихий омут,
И плесневеет темная вода.

И пусть другие поголовно тонут,
Я на плаву останусь навсегда.

Дуй, ветер, в пруд чужого счастья,
В моем пруду – спокойная вода.
Мне любы её мрачные глубины,
Средь хладных вод зеленой тины
Мне кажется, я сгинул навсегда.

PS. Вдохновлена первой строчкой. Забираю в личный цитатник.

Вера Наивная   21.09.2017 21:10     Заявить о нарушении
Спасибо! Выше всех похвал! Интересен ваш поэтический подход, понравилось, СПАСИБО! С УВ. И БЛАГОДАРНОСТЬЮ, Афанасий

Афанасий Вержак   21.09.2017 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →