Размышление...

Кода остынет сердце, вот тогда
Меня не станет во Вселенной этой.
Звезда моя погаснет навсегда.
И обеднеет Космос на планету

И будет все, как было и как есть.
Земля и воздух, небеса и воды.
И будет все, чего не перечесть,
В чем тайна бесконечная природы.

И разгадать ее совсем пустяк
Мир так устроен, в том и совершенство.
Из мрака в свет,из света вновь во мрак,
Вкусив и горечь жизни, и блаженство.

Когда душа остынет, лишь тогда
Исчезну я среди земли и неба.
И упадет сгоревшая звезда.
И в том загадка: был я или не был?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →