Пришла пора

Уезжать мне надо из дома,
Только ехать я так не хочу,
Даже думаю: впасть бы в кому,
Но потом - хлопком по плечу.
Чтоб, очнувшись, жить в свою пользу,
Снова книги, колоть дрова,
И писать и стихи, и прозу,
Пусть пока подождёт Москва.
Дел по дому так ещё много,
Быстро тает снег во дворе,
И окурков тьма у порога,
Лёд люблю долбить на заре.
И поправить нужно фундамент,
По морозцу пройтись в степи,
Где знаком уже каждый камень,
Мне исхоженной с детства тропы.
Здесь мой дом, здесь моя отрада,
Вон, родной как, чужой мне стог.
Но мне ехать из дома надо,
Зарабатывать на кусок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →