Весна?

"Неужто кончилась зима?"
В лесу кукушка куковала.
Ледок на лужице сломав,
Ворона важно прошагала.

И в небе словно синий звон
Хрустальный купол нежно тронул.
И тишина со всех сторон
Окутала деревьев кроны.

Снег потихонечку сошел,
Вчера дождем остатки смыло,
И на душе так хорошо,
Что жуть морозная забылась.

Но это первые звонки
Весны, подруги долгожданной,
Но лето не подаст руки,
Поскольку это будет странно.

И ждать три месяца пока,
Что ж подождем, нам всё привычно.
Весна, тебе моя рука
И будет всё у нас отлично!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →