Моя душа опять просила песню

Моя душа опять просила песню,
мотив напела, попросила слов.
Возьму немного их из поднебесья,
возьму немного из далеких снов.

Возьму взаймы у Неба как и прежде,
мне Небо с детства самый добрый друг.
Мне со словами огоньки Надежды,
оно насыпет на ладони рук.

Слова привычно заплетая в рифму
вплету сегодня эти огоньки.
И звуки струн уже прижаты к грифу,
уже звучат в движении руки.

И мы поем с душой, она без звука,
а я негромко, мучая гитару.
Но вышла песня снова про разлуку,
и снова мы поем ее на пару.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →