Как мы верим, так мы и живём

*****
Всяко ведь бывает – кто рассудит…
Может просто – горе от ума…
Мы – не боги, мы же просто люди –
Делаем ошибки иногда…
Кто-то исправляет, найдя время…
Кто-то прёт по жизни напролом…
Очень важно то, во что мы верим…
Как мы верим, так мы и живём…
Кто-то бесшабашенно-развязан,
И ему порой сам чёрт не брат…
Кто-то весь условностями связан –
Шаг вперёд и два шага назад…
Ну а кто-то честен пред Богом!
Перед Богом честен и собой,
Оставляя за спиной так много,
Что другим  не на одну с лихвой…

                Сергей Можаев


Рецензии
Какой глубокий смысл в этих стихах,и написан очень красиво!Спасибо автору и процветания!

Де Эмиль   16.10.2017 21:50     Заявить о нарушении
автор старался...спасибо Вам!

Сергей Можаев   29.10.2017 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →