дневник памяти

я подарил бы тебе все,
что ты захотела
ты же знаешь,
для любви нет предела,
наверное,поэтому я люблю тебя
сквозь годы одиночества
и километры пустоты.
в этом городе,который
каждый день напоминает мне,
что я умер
тогда,
не дожив до весны
когда решил,
что все мосты
между нами давно уже рухнули.
боже,я так еще никогда не ошибался...
в моей груди черная дыра
и она пожирает всего меня
за то,
что я сделал,
причинив тебе столько боли.
даже бы Иуда меня не понял,
и покрутил бы пальцем у виска.
ты сейчас далеко,но настолько близка,
что я вижу тебя повсюду,
каждый день,
слоняясь по опустевшей квартире
стабильно повышая градус,
до состояния,
когда не в силах
сопротивляться тому,
что во мне осталось,
что никогда не вычеркнуть
и оно настолько вычурно
въелось едким пятном
в мою память,
а я пытаюсь себя от него избавить
и понимаю,что лишь
крепким вином
заливаю пламя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →