Паутина

Пробираясь сквозь петли времени,
я жалею о прошлом, былом,
только знаю, что в вечном стремлении,
слишком глупо судить о плохом.
В окружении страшного мира,
ждать добра смысла более нет.
Человек себе создал кумира,
что прольет на порочность всех свет.
И попав в паутину разлада,
трепыхаясь в ней, словна муха,
пауку другого не надо,
только б крик достигал его слуха.
И поэтому ползаем низко,
пригинаясь, вливаясь в рутину.
Ведь летать нам страшно до визга,
мы боимся попасть в паутину!
Если вы со мной не согласны,
только мухи летают вокруг.
Значит вы над анархией властны,
значит вы и есть тот паук!

Автор:Танцующая-В Ночи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →