хороший

Да что вы, сударь, мне не больно,
Я мельком только помню вас.
Я всем вполне уже довольна,
Но верю я один лишь раз!
И пусть доселе крик душевный
Вам колыбельную поет,
А образ ваш, мечты кошерной,
Подальше от меня живет.
Вы свято верили когда-то,
Что я без вас не проживу.
Но вы вообще-то не зарплата,
А без иного я смогу.
И может вы в мечтах доселе
Воображали много слез,
Но нет, мой друг, ночью в постели,
Я вижу сны во мраке грез.
А может видеться вам злобно,
В ночи проклятья шлю вам я,
Но глупости, будь счастлив вольно,
Подальше только от меня.
И может жизнь когда-то дерзко
Сведет нас на тропу одну,
Нет что вы, мне не будет мерзко,
Но лучше я сойду в траву.
Не допуская боли вздоха,
Кончаю этот милый стих.
Я никогда не скажу плохо,
С кем хорошо было хоть миг.
Какая же теперь мораль,
И что сказать после былого,
О сударь, вы такая…
Вот не могу сказать плохого!

Автор:Танцующая-В Ночи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →